Recreio Desportivo de Águeda

2 days 20 hours ago

ATLETISMO FORMAÇÃO RDA

É com grande orgulho que o Recreio de Águeda vai ter mais 2 atletas a representarem Portugal no Torneio Ibérico!!!

Juvenis
Sofia Almeida - 800m
Carlos Claro - 400m

Parabéns aos 2 jovens promessas do Atletismo Português!!!

Recreio Desportivo de Águeda

3 days 15 hours ago

FUTEBOL FORMAÇÃO RDA
Resultados do Fim de Semana:

Juniores
Mourisca 2 vs RDA 3
Equipa Inicial: Neto, Cláudio, João Simões, Rúben, Tiago Dias, Diogo Amaro, Tiago Cabral (1), Rafa, Afonso, Mendes e Raimundo.
Jogaram ainda: Matos, Francisco, Coutinho,, Ramos, Hugo (2) e Melo.
Treinadores: Carmindo e Lau.

Juvenis
Oliveirense 5 vs RDA 1
Equipa inicial: Tiago, Martins, Dani, André, Milton, Hugo, Mamby, , Ribeiro, Tiaguinho (1), Gonçalo e França.
Jogaram ainda: Zé e Afonso.
Treinadores: Sérginho Oliveira e Cláudio Santos.

Iniciados A
RDA 2 vs Espinho 3
Equipa Inicial: Daniel , Branco, Marques, Leandro , Anderson (2), Batista, Martim, Sá, Diogo, Zé Guilherme e Rodrigo Sá.
Jogaram ainda: Vaz e Jesus.
Treinadores: Daniel Oliveira e Dias.

Infantis B G1
RDA 2 vs Avanca 0
Jogaram: Lucas, André, João Vilela , Ricardo (1), Duare, Guilherme Teixeira (1), Francisco , Bernardo ,Ronaldo , Tiago e David.
Treinadores: Diogo Ribeiro e Williams/ Pedro Almeida.

Infantis B G2
NEGE 4 vs RDA 2
Jogaram: Daniel, Lucas Alves, Diogo Simões, Nuno, Zuada, Diogo Guerra, Alexandre. Santiago (1) e André.
Treinadores: Diogo Ribeiro e Williams/ Pedro Almeida.

Benjamins A - Série Premium
RDA 2 vs Avanca 2
Jogaram: Afonso Almeida, José Morais , Joel Cainte (1), Rodrigo Matos, Manuel Almeida, Rodrigo Silva, Vicente (1), Afonso Lamas, Martim Abrantes, Diogo Dias e Afonso Oliveira.
Treinadores: Alberto Morais e Tiago Cabral.

Benjamins B - Série Premium
RDA 7 vs Bom-Sucesso 2
Jogaram: Romeu, Rafael Candeias, Martim Pinto (1), Bernardo Oliveira, Rafael Freitas, Pedro Lima, Eduardo Oliveira (2), David Amaro (3), João Silva (1) e João Batista.
Treinador: Sérgio Oliveira

Benjamins B - série Gold
RDA 1 vs JuveForce 8
Jogaram: Tiago Sousa, Telmo Cabral, Ruben Chainho (1), Salvador Sucena, Martim Gonçalves, Rodrigo Oliveira, Rui Silva, José Borges e Rui Bento.
Treinador: Sérgio Oliveira

Traquinas A
RDA 2 vs Beira-Mar 4
Jogaram: Dinis, Tomas Marques, Jason, Gustavo , Rodrigo, Tomas Coelho (1), Afonso, Martim , Ricardo,Tiago, André (1) e Gabriel.
Treinadores: Alex Nogueira e Pedro Andrade.

Traquinas B
RDA 11 vs Pampilhosa 2
Jogaram: Luis Coelho (1), Afonso Nunes, Francisco Figueiredo, Bernardo Saraiva (1), Tiago Abrantes (2), Henrique Brinco, Tiago Freitas (1), Martim Oliveira (6), Guilherme Matos, Ricardo Amador, Ricardo Henriques e Santiago.
Treinador: Miguel Achas.