Órgãos Sociais

Assembleia Geral

Paulo Alexandre Soares Coelho

Presidente

José Luis Alves

Vice Presidente

Paulo Manuel Matos Soares

Secretário

Conselho Fiscal

Carlos Manuel Ramos Branco

Presidente

Carlos Alberto Batista Guerra

Vice Presidente

António Manuel Mano Pinho Vidal

Relator

António Carlos Fonseca Ribeiro

Relator

Direção

Rui Alexandre Ferreira dos Anjos

Presidente

Cláudia Patricia Espinhal Sobral

Vice Presidente Adm/Jurídica

Davide José Marques Antunes Pereira

Vice Presidente Instalações e Logística

Hugo Miguel Morgado Pinheiro

Vice Presidente Financeira e Atletismo

Frederico Miguel da Silva Lisboa Oliveira

Vice Presidente Marketing e Comunicação

Romeu Alexandre Braga Vidal Coutinho

Vice Presidente Projectos/Formação

Adriano Rodrigues Carreira

Diretor Atletismo

Alberto Jorge de Almeida Leite Madeira

Diretor Atletismo

António Miguel da Graça Henriques

Dir. Manutenção e Bares

Eduardo Miguel Anastácio Martins

Dir. Consultadoria

Emilia do Carmo Santos Ferreira

Dir. Alojamento e Decoração

Filipe Porto Marques

Dir. Merchandising

Gabriel Alexandre Tavares Estima

Dir. Comercial

Henrique Miguel Santos Cunha Velho

Dir. Audiovisuais

João Neto dos Santos

Dir. Design Gráfico

José Luis Dias Estima

Dir. Manuenção

Luis Armando Ferreira Pina Figueiredo

Dir. Comunicação

Manuel Augusto Sousa Santos

Dir. Obras

Maria Deolinda Sousa Silva Barros

Dir. Multiusos

Mariana Ferreira dos Santos

Dir. Arquitectura

Nuno Lemos Silva Ferreira

Dir. Atletismo

Paula Alexandra Sousa Silva Barros

Dir. Logística

Ricardo José Vidal Guerra

Dir. Sócios

Rui Candido da Graça Rodrigues dos Anjos

Dir. Comercial

Rui Manuel Gomes Figueiredo

Dir. Atletismo

Sérgio Ricardo dos Reis Sucena Arede Ferreira

Dir. Animação

Severo Luciano Vidal Duarte Coutinho

Dir. Comunicação Online

Directores de Formação

Alfredo José Morais Guerra

Juvenis

Ana Maria Nogueira Matos

Júniores

António Horácio Sequeira Santos

Júniores

António Manuel Silva Teixeira

Iniciados

Bruno Alexandre Almeida Figueiredo

Benjamins B

César Luis Ferreira Dias

Infantis B

Fernando Manuel Martins Ferreira

Vogal

Hugo Alexandre Pereira Abrantes

Traquinas A

José Manuel Reis Andrade

Petizes

Luis Miguel Trepado Amaral

Infantis A

Nuno Alexandre Gomes Batista

Benjamins A

Rui André de Almeida Castro

Traquinas B

Conselho Consultivo e Social

Albano Soares

Presidente

Pedro Alpoim

Vice Presidente

Jorge Costa

Secretário


Albano Abrantes

Junta de Freguesia de Aguada de Cima

Amílcar Henriques

Ex-Pres. RDA/Empresário

Brito Salvador

Pres. Ass. Mun. Águeda

Carlos Branco

Pres. Conselho Fiscal RDA

Carlos Lemos

Junta Freguesia de Fermentelos

Edson Santos

Vice-Pres. C. M. de Águeda

Ernesto Alves

Sócio Honra/Empresário

Fernando Balreira

Ex-Pres. RDA/Empresário

Fernando Pereira

Grupo HFA

Joaquim Albano Costa

Ex-Pres. RDA/Empresário

Joaquim Cruz

Ex-Pres. RDA/Empresário

Jorge Almeida

Presidente C. M. Águeda

Jorge Castanheira

Junta U. F. de Águeda e Borralha

José Luís Alves

Ex-Pres. RDA/Empresário

José Macedo Pereira

Pat. Principal RDS - Grupo Haertha

Luís Falcão

J. Freguesia de Valongo do Vouga

Manuel Campos

J. U. F. de Espinhel e Recardães

Manuel Rodrigues

Administrador Grupo MR

Manuel São Bento

Presidente Bombeiros V. de Águeda

Olavo Pinto

Sócio Honra/Empresário

Óscar Mendes

Associação Empresarial de Águeda

Paulo Coelho

Presidente AG RDA

Paulo Tavares

J. U. F. Trofa, Segadães e Lamas Vouga

Pedro Marques

J. Freguesia de Macinhata do Vouga

Pedro Vidal

J. U. F. Préstimo e Macieira de Alcova

Prod. Dr. Faria Gomes

Ex-Pres. RDA/Empresário

Ricardo Coelho

ACOAG

Ricardo Matos

Cruz Vermelha Portuguesa

Rui Anjos

Presidente Direção RDA

Sérgio Neves

J. da U. F. Travassô e Ois da Ribeira

Vasco Oliveira

J. U. F. Belazaima, Castanheira, Agadão

Wilson Gaio

J. U. F. de Aguada de Baixo e Barrô

Colaboradores e Voluntários

Alfredo Rio

Porteiro

António Almeida

Motorista e Zelador

António Fernandes

Apoio Sócios

Artur Campos

Roupeiro

Carlos Rocha

Fisioterapeuta

Carolina Martins

Fisioterapeuta

Dinora Bastos

Nutricionista

Edite Tavares

Tesoureira

Eduardo Alves

Porteiro

Esmeralda Teixeira

Limpezas

Fernando Pinho

Motorista

Hugo Ramalho

Dir. Atletismo

Isabel Cura

Limpezas

Joana Coutinho

Designer

João Gerardo

Fisioterapeuta

João Veiga

Museu Editorial

José Aires

Motorista

José Augusto

Fotógrafo

José Brenha

Dir. Médico

José Carlos

Dir. Futebol

José Figueiredo

Audiovisual

Luís Branco

Museu Audiovisual

Luís Fernandes

Consultor Sócios

Luís Simões

Dir. Fisioterapia

Maria Da Glória

Rouparia e Limpeza

Maria De Lurdes

Rouparia e Limpeza

Maria João

Fotografia

Mauro Monteiro

Contabilista

Miguel Mendes

Fisioterapeuta

Natércia Figueiredo

Logística

Óscar Moura

Jardineiro

São Coutinho

Fisioterapeuta

Susana Jorge

Secretaria e Mkt

Terezinha Barbosa

Cozinheira